В каком месте лучше всего закупать стройматериалы? Обзор самых выигрышных вариантов

Всеобщий дефицит, вмещающий, практически все группы товаров в России остался в далеком прошлом. В частности, старшее поколение ещё помнит, как тяжело было "доастать" строительные материалы. Сейчас свободные отношения рынка помогают улучшению розничной сети и не допускают дефицит товаров народного потребления в целом и строительных материалов в частности. Однако перед заказчиком встала другая проблема, как найти наиболее удобную и выигрышную схему покупки и поставки стройматериалов при подобном изобилии предложений.

Обычные строительные рынки достались нам в наследие из прошлого и потихоньку отмирают. Осуществлять покупки в тесных рядах толкучки теперь для многих кажется безрассудством. Как и прежде, тут по прежнему практикуется надувательство, хищения и пренебрежительное отношение к покупателю. Реализация на рынке производится лишь только за наличку, а гарантия иссякает сразу после расчета за товар. Об приличной парковке для отгрузки вообще разговор не идет. Многие ошибочно утверждают, что на традиционном рынке довольно богатый ассортимент продукции. Данный аргумент уже не актуален - любой успешный интернет магазин строительных материалов в состоянии обеспечить самого требовательного покупателя. Одним только достоинством рынка может быть шанс обнаружить продукцию Hand Made - отдельные ремесленники по-старинке привыкли реализовывать тут свою утварь.

С конца 90-х годов серьезными конкурентами традиционных рынков стали профильные мегамаркеты. Отечественные потребители были шокированы сервисом, с которым можно было купить строительные материалы. Химки объединяли целый ряд подобных мега-маркетов. Комфортабельная парковка, значительный ассортимент, шанс оценить товар "на ощупь" как и прежде привлекает сотни тысяч клиентов. Вместе с тем, с улучшением it технологий и эта схема закупок строительных материалов оказалась не самой удобной.

С каждым днем количество покупателей предпочитающих покупки в сети интернет становится все больше. Группа товаров для ремонта и строительства особенно хороша для закупки в данном формате. Самое основное достоинство - доставка на объект без посещения покупателем магазина. Внезависимости от категории материалов будь это кирпич, лакокрасочная продукция, облицовочный камень из гипса иль бетонные плиты, доставка от интернет-магазина всегда будет дешевле, чем подобный заказ в строительном мегамаркете.