Как подготовиться к путешествию в другое государство туристу-новичку?

Отдельным туристам доставляет особое удовольствие спонтанное путешествие наугад. Они отрывают карту, выбирают рандомные страны иль города мира и уже на другой день отправляются в дорогу. Однако подобный вариант мало подходит людям, для каких важен собственный комфорт, безопасность и качественный уровень сервиса. Если вы причисляетесь ко второму типу туристов и ждете, чтобы ваша поездка сохранила после себя только приятные впечатления, вам необходимо хорошо к ней подготовиться. Стоит принять во внимание следующие моменты:

1. Предпочтения в климате. В экваториальной зоне вечное лето, в Казахстане летом весьма жарко, а в зимнее время сильный мороз. Греция, Венгрия, Босния, Болгария отличаются мягким климатом. В Египте с мая по сентябрь температура может подниматься +40°C. Информация о странах имеется в Глобальной сети в свободном доступе.
  2. Маршрут. Увидать необычные архитектурные музеи, памятники садово-паркового искусства, достопримечательные места возможно не только в крупных городах, однако и небольших городках и селах. На что лучше обязательно посмотреть, покажет карта достопримечательностей.
  3. Языковой барьер. В случае если для вас имеет занчение общение с местными жителями, предпочитайте страну, язык какой вы знаете на достаточном уровне.
  4. Примерные расходования. Сосчитайте заблаговременно, сколько будет стоить проживание, питание, развлечение на определенное число дней отдыха.
  5. Кто поедет с вами? Если вы собираетесь взять с собой свою семью, приятелей, коллег, лучше предварительно узнать и их предпочтения насчёт идеального отдыха.

Неплохим подспорьем для туристов будет справочник путешественника. Он сможет подсказать:

• какие документы нужно оформить для пересекания границы;
  • с чего начать поездку;
  • как арендовать машину в другой стране, выбрать и снять жилье, найти дешевые билеты;
  • и другую ценную информацию.

Не уверены, что вам понравится определенный вид отдыха и культурные обычаи? Не знаете, к чему нужно быть готовыми при посещении другого государства, как вести себя с местными жителями? В подобном случае не поленитесь просмотреть обзоры путешественников, которые делятся собственными знаниями и опытом с начинающими туристами, дают советы, что делать в разных трудных ситуациях.

Прекрасным веб-ресурсом, помогающим путешественникам составить идеальный маршрут является Навигоша. На веб-сайте имеется много интересных материалов о традициях, культуре и примечательностях разных стран.