Небольшой обзор разновидностей и главных достоинств отдыха на Алтае

Купить туры на Алтай - отличный вариант для тех, кто любит активный отдых. Природное разнообразие края изумит даже самых бывалых путешественников. Здесь можно увидеть красивые равнины, возвышенности и горы. Изобилие рек предоставляет широкие возможности для водного туризма.

Разнообразие естественных красот края вы сможете наблюдать в процессе пешего, велосипедного иль конного похода. В зависимости от личных запросов можно варьировать показатель комфорта. Туристы смогут выбрать пеший поход с ночевками в палатках либо остановку в комфортабельном коттедже.

Наряду с уникальной природой край располагает шикарным культурным наследием. На территории Алтая расположено более 5000 археологических, архитектурных и исторических памятников.

Отдых на Алтае имеет ряд неоспоримых преимуществ:

• Развитая туристическая инфраструктура. Огромное количество кемпингов, гостиничных комплексов и баз отдыха.
  • Исключительные природные ландшафты.
  • Культурное наследие.
  • Богатый ассортимент туров на любой вкус и бюджет.
  • Можно отдыхать как летом, так и зимой. Имеются отлично оборудованные горнолыжные трассы.
  • Отдых для любых возрастов.

Особенной популярностью пользуются путешествия по горному Алтаю. Белоснежные горные вершины, дивные виды на вековую тайгу, загадочные пещеры производят незабываемое впечатление на всех, кто пожил тут. На перевалах имеются смотровые площадки. Путешественники могут посетить многочисленные парковые заповедные зоны, минеральные источники, археологические комплексы, музеи.

На веб-сайте tur-altai.ru представлена информация о разнообразных турах: автомобильных, пеших, конных, водных и т.д. Кроме типового пакета вы сможете заказать персональный тур. Сотрудники разработают программу согласно с индивидуальным графиком заказчика. Востребованы этничекие туры, дающие возможность познакомиться с обычаями народов России. Контакт с природой и культурой древних народов предоставляет возможность прочувствовать духовную сущность Алтая.

Для изучения всех значимых мест хватит 10 дней. За этот период вы сможете увидеть несколько городов, изучить стоянку древнего человека, увидеть водопады, озера, ледник, познакомиться с тайнами Беловодья, побывать в труднодосягаемой долине Чулышмана, попробовать национальную кухню и услышать горловое пение.

Вы сможете сделать онлайн заявку на тур либо связаться по телефону, указанному на официальном сайте туристического агентства.