Обзор специфики элитного дизайна интерьера дома

Ультрасовременное проектирование дизайна интерьера требует целиком и полностью отступить от шаблонных решений, для того чтоб реализовать неповторимую обстановку. В итоге она должна полностью соответствовать пожеланиям заказчика. В то же время важно выдерживать баланс между красотой, функциональностью и дизайнерской мыслью в интерьере.

Специфика элитного дизайна

Перед тем, как создать дизайн интерьера элитного уровня, надо понимать, что его отличает от типовой обстановки.

Подготовка особого проекта

Необходим особый подход к разработке внутреннего наполнения. Скрупулезно учитываются все запросы клиента. Помещение должно быть оформлено не просто дорого, однако и с комфортом для жильцов.

Пространство в дизайне

Элитные помещения достаточно габаритны, потому выгадывать место нет нужды. В таких комнатах возможно легко расставить всю желаемую мебель. Создавая проектирование дизайна интерьера, еще долго не надо будет думать о реконструкции и перепланировке.

Пространство для отдыха

В домах и квартирах класса люкс возможно выделить довольно много места под развлечение, отдых, релакс. Тут устраиваются комнаты для игры в бильярд, бары, домашний кинотеатр, сады, спортивные залы и библиотеки. Как правило выбор конкретного варианта указывается клиентом.

Высокое качество отделочных материалов

Благодаря эксклюзивности ремонта, можно использовать качественные и дорогостоящие отделочные материалы. В этой категории природное дерево, плитка из керамики, обои на основе натурального текстиля, хрусталь. В данных помещениях немало ручной работы.

Лепнина, потолочные и настенные фески, создаются в единичном экземпляре. Все это значительно повышает коммерческую ценность помещения. Да и визуально данный современный дизайн интерьера смотрится абсолютно исключительно. В такой ситуации ключевая задача декораторов и дизайнеров - комбинирование эксклюзивных элементов в общий ансамбль, для того чтоб современный дизайн интерьера квартиры соответствовал одному стилю.

Масса архитектурных мелочей и разнообразное освещение в дизайне

Частный дизайнер интерьера формирует в элитных квартирах сложную композицию из арок, порталов и иных объемных деталей. Все это сочетается с разными световыми сценариями. Речь идет о каскадных люстрах, нишевой подсветке, витражном освещении, напольных лампах, панелях и специальных ступенях. Всем этим световым дизайном интерьера клиент имеет возможность самостоятельно управлять.

В свою очередь элитные интерьеры выделяет среди других прогрессивная технологическая составляющая и качественная, дорогая, изысканная мебель.