Что же следует учитывать при выполнении записи треков?

Вас интересует динамичный DJ-микс, mixing the track? Жаждете, чтобы ваш трек звучал на известных площадках либо нужна помощь в выпуске собственного альбома? В таком случае советуем воспользоваться услугами подходящей студии звукозаписи, имеющей надежную репутацию. Вне зависимости от того, желаете ли вы приобрести трек, который гарантированно будет суперхитом, или же планируете сделать свой собственный, вам понадобится поддержка профессионалов.

Все дело в том, что в какой мере понравится творчество конкретного исполнителя обширной аудитории зависит не только от его уровня мастерства и харизмы. Огромную роль играет качество звучания треков, а оно окажется высоким лишь только в том случае, если разработчики музыки делают профессиональное сведение музыки и мастеринг. В процессе выполняется занесение правок в аудиосигнал, "полировка" трека с употреблением компрессоров и эквалайзеров.

Популярные заблуждения о сведении и мастеринге

Многие музыканты, чаще всего новички, не придают шагу конечной обработки композиции большого значения, что не дает им стать популярными. Кроме того, они могут верить в нижеприведенные мифы:

1. Микширование трека нетрудно сделать самому в домашних условиях. К большому сожалению, даже обладая определенными знаниями в данной сфере, вы не сумеете добиться желаемого эффекта при недостатке специальной акустики и современных приборов обработки.
  2. Мастеринг ведет к ущербу звучания композиции, спаду динамики. Подобное возможно только лишь в том случае, коль скоро вы воспользуетесь услугами людей, совершенно не разбирающихся в подобных вопросах.
  3. Высокопрофессиональный мастеринг не обязателен - и без этого композиция будет звучать превосходно. Возможно, она и придется по душе вашим родственникам и приятелям, только с успехом применять ее в коммерческих целях не выйдет.

Отдельным исполнителям и диджеям значительную помощь в развитии творчества оказывает онлайн midnight studio, в которой работают профессиональные артисты, продюсеры, битмейкеры, звукоинженеры.

Профессионалы всегда готовы дать дельный совет, причем абсолютно бесплатно, к решению поставленных задач подходят индивидуально. В случае если вы хотите узнать, сколько стоят биты на заказ, как выполняется микширование трека, или желаете получить иного рода информацию вы сможете, позвонить по представленному на сайте номеру телефона.