Испания в бархатный сезон: основные особенности отдыха?

Осень - самое лучшее время для сравнительно недорогого отдыха в Испании. В октябре толпы туристов сокращаются, а тарифы на апартаменты понижаются. Страна входит в период межсезонья и возвращается к повседневности. Тех, кто не смог взять отпуск летом, ждет отрадная новость - экскурсионные туры с отдыхом в Испании организуются круглогодично! Так куда же лучше отправиться в этот период?

Посетите местные фестивали

Осенью в Испании настает время фестивалей. Наиболее признанный из них - Биеннале фламенко. Он проходит в садах Алькараса города Севилье. Высокоталантливые танцоры всевозможных стилей и культур собираются здесь, для того чтоб удивить публику зажигательными шоу-номерами. В Барселоне проводится фестиваль джаза, а также празднуется День Испании.

Посмотрите фильм ужасов

Второе место после вышеперечисленных праздников занимают фестивали кино. Толпы людей едут в Сиджес для того, чтобы увидеть новинки кинематографии в области фантастики. Организаторы создают соответственную атмосферу: устраивают парады ведьмаков и зомби. Усладиться просмотром излюбленного ужастика можно также и в Сан-Себастьяне.

Насладитесь пляжным отдыхом

Осенние цены на экскурсионный тур в Испанию придутся по душе тем, кто обожает пляжный отдых. Летом наплыв путешественников не уменьшается, а жара может быть изнуряющей. В октябре климат становится заметно мягче, бархатный сезон радует солнечными днями и теплыми ночами. Поблаженствовать на широком песчаном пляже возможно в Феэнхироле или прочих курортных городах Андалусии.

Не забудьте про гастрономию

В осеннее время в рационе питания испанцев происходят некоторые изменения. Их завтраки становятся сытнее: на столе превалируют бутерброды, яичные и картофельные омлеты. В обед и на ужин в кафе дают мясные и рыбные жаркое, овощные супы и блюда из морепродуктов. Самое время заказать "изюминку" местной кухни - чудесный слоеный пирог.

Туры в Испанию круглый год

Невзирая на то, что туристические компании устраивают поездки в Испанию круглый год, некоторые заведения в стране уже не работают. Например, к середине осени перестают работать аквапарки и зоопарки, бары и рестораны. Отдельные гостиничные отели на холодный период времени в свою очередь урезают график или прекращают свою работу. Все же в этом имеется свой плюс - вы можете открыть для себя нетуристические маршруты страны, каковые могут быть намного интересней, чем туристические!